BitTorrent Bundle — новый подход.

Думаю, каждому современному человеку известно что такое BitTorrent (БитТоррент). Да, это компания, воплотившая и развившая идею торентов. Но пришло время совершить новый шаг, можно сказать шаг из «пиратки» в «лицензию». И они конечно же выбрали необычный вариант — открыли новый сервис BitTorrent Bundle.

Пользователи получают часть контента бесплатно, но чтобы получить остальное необходимо ввести реальный адрес электронной почты.

Это новый способ распространения контента, при котором магазин находится не снаружи, а внутри. Первый проект оплачивается за счет ввода адреса электронной почты, но потенциально можно монетизировать данную операцию.

Например, на сайте BitTorrent Bundle Вы совершенно легально можете уже сейчас послушать и скачать сотни альбомов независимых и известных артистов.

Так на странице https://bundles.bittorrent.com/bundles/robotic_attacks нового альбома «Robot is here» английской группы «Robotic Attacks» Вы можете бесплатно его скачать, и наслаждаться на своих мобильных устройствах.

Окончательная цель – создать инструмент, который позволит любому автору зарабатывать деньги на своих произведениях и оптимизировать отношения между автором и потребителем.

И первый шаг к этому они уже сделали став эксклюзивным дистрибьютором последнего альбома Тома Йорка. BitTorrent превратился в оплачиваемый музыкальный сервис. Эксперимент получился очень удачным, альбом скачали более полумиллиона человек.

Это был пробный запуск платных торрентов, ставший развитием проекта BitTorrent Bundle. Сейчас их цель — получить сертификат RIAA. Если сертификация будет успешной, альбомы, проданные на BitTorrent будут учитываться в чартах и смогут получить золотой или платиновый статус.

Согласитесь, это хорошее подспорья не только для начинающего музыканта, но и для продвижения нового альбома звезды.

Пожелаем им удачи!