Саунд-продюсер в Вашей карьере

Саунд-продюсер – это Ваш помощник на пути к успеху. Представьте такую ситуацию – Вы долго копили на запись в студии Ваших песен и, казалось бы, рассчитали всё, и аранжировку, и длительность, и звучание, и подбор инструментов. Но вот как только часы звукорежиссера студии затикали и Вы начали запись и становится понятным, что чего-то не хватает, звук получается не тот что Вы хотели, музыканты чувствуют себя некомфортно, а серьезно отрепетированная композиция НЕ ЗВУЧИТ!
Обычно, в таком случае музыканты поступают по одному из двух путей:
либо всё-равно записывают композицию, несмотря на внутренние противоречия. К сожалению, это путь в никуда, так как каждый раз, когда Вы будете сами слушать эту запись, Вы будете слышать эти огрехи и уже никогда не сможете дать этой песне ту энергию любви, которую она заслужила. А это означает, что она уже никогда не станет хитом.

либо они прекращают запись, ссылаясь на плохое оборудование студии, низкую квалификацию звукорежиссера и многие другие незначительные причины.

А на самом деле всё просто – Вам на записи нужен был саунд-продюсер. Это именно тот человек, которые ещё до входа в студию знает как должен звучать Ваш трек, и обладает достаточным опытом чтобы добиться этого. Более того, именно саунд-продюсер должен был отбирать для Вас студию записи, так как он это сделает по требованиям к вашей конкретной записи, а не по параметрам комфортности, удовольствия или потому что в этой студии записывался сам … (здесь можно подставить имя Вашего кумира 🙂 ).

Конечно, я описал работу саунд-продюсера очень упрощённо, более подробно о нём я рассказываю в своей книге «Советы саунд-продюсера начинающим музыкантам», которую Вы можете приобрести и прочитать по ссылке http://саундпродюсер.рф